Интерфакс-Украина
16:28 17.03.2025

Сибига: Работаем над привлечением глобальной поддержки наших дипломатических усилий, в частности со стороны стран Индийско-Тихоокеанского региона

2 мин читать
Сибига: Работаем над привлечением глобальной поддержки наших дипломатических усилий, в частности со стороны стран Индийско-Тихоокеанского региона
Фото: МИД Украины

Украина сделала значительные шаги на пути к миру и работает над привлечением глобальной поддержки своих дипломатических усилий, в частности со стороны стран Индийско-Тихоокеанского региона, заявил министр иностранных дел Андрей Сибига, прибывший с визитом в Индию.

"Недавно Украина сделала значительные шаги на пути к миру, и мы работаем над привлечением глобальной поддержки наших дипломатических усилий, в частности со стороны стран Индийско-Тихоокеанского региона", - написал Сибига в соцсети Х, отметив, что для него большая честь участвовать в 10-м юбилейном "Райсинском диалоге" в Нью-Дели.

"Я поздравляю своего индийского коллегу Субраманьяма Джайшанкара с его замечательной организацией", - написал Сибига.

Он подчеркнул, что эта влиятельная международная платформа отражает растущую глобальную роль Индии, а также ее выдающийся технологический, экономический и политический прогресс.

"Райсинский диалог" - прекрасная возможность встретиться с коллегами из Индо-Тихоокеанского региона и укрепить связи Украины с регионом. Растущее сотрудничество между Россией, Северной Кореей и Ираном демонстрирует, насколько безопасность Европы и Азии теперь неразрывно связаны. Мы должны противостоять вызовам безопасности вместе", - подчеркнул министр.

Ранее в украинском МИД сообщили, что с 17 по 19 марта министр иностранных дел Украины Андрей Сибига совершит рабочий визит в Республику Индия.

В Нью-Дели запланированы двусторонние переговоры главы МИД Украины с министром иностранных дел Индии Субраманьяном Джайшанкаром и другими индийскими чиновниками.

Основной целью визита станет участие министра в одном из крупнейших геополитических форумов Азии Raisina Dialogue.

На полях конференции предусмотрены двусторонние встречи Андрея Сибиги с руководителями внешнеполитических ведомств ряда государств Южной и Юго-Восточной Азии и Африки.

В рамках визита министр также посетит Мумбаи, где проведет ряд встреч с целью расширения межрегионального экономического сотрудничества между Украиной и Индией, примет участие в качестве главного гостя специального украинско-индийского бизнес-форума.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА