Интерфакс-Украина
18:08 17.03.2025

ЕС подтвердил выход США из группы мониторинга военных преступлений РФ в Украине - СМИ

1 мин читать
ЕС подтвердил выход США из группы мониторинга военных преступлений РФ в Украине - СМИ
Фото: elements.envato.com

В ЕС подтвердили, что США вышли из Международного центра по расследованию преступлений агрессии против Украины (ICPA), который является частью Евроюста.

"Сегодня утром мы сообщали, что США планируют выйти из многонациональной группы, созданной для расследования лидеров, ответственных за вторжение в Украину... Сейчас мы получили заявление от агентства ЕС по сотрудничеству в сфере уголовного правосудия, которое подтверждает эту новость", - сообщает Sky News в понедельник.

Власти США сообщили Евроюсту о том, что они больше не будут продолжать свое участие в ICPA. Но ICPA при поддержке Евроюста продолжает работу в поддержку национальных расследований преступления агрессии, связанного с войной в Украине.

ICPA создан для привлечения руководства РФ к ответственности за категорию преступлений, определенных международным правом как агрессия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба: Ситуация в полосах обороны, где находятся пограничные подразделения в Сумской области, без изменений

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА