Интерфакс-Украина
18:24 17.03.2025

Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

1 мин читать
Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

Новый премьер-министр Канады Марк Карни пригласил президента Украины Владимира Зеленского на саммит G7, который пройдет в июне в провинции Альберта, передает французская Le Monde.

"Канада, которая в этом году председательствует в G7, пригласила президента Украины Владимира Зеленского принять участие в следующем саммите, который состоится в июне в Альберте", - говорится в сообщении издания в понедельник со ссылкой на представителя МИД Канады.

Карни в понедельник находится во Франции. Это его первая поездка за границу после вступления в должность в пятницу. Затем он отправится в Лондон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф и Кушнер прилетели в Москву на переговоры с Путиным

Нидерланды начали миссию по охране логистического узла НАТО в Жешуве, она продлится до 1 июня 2026 г.

В Киеве разоблачили начальника райотдела Центра пробации на оформлении фейкового опекунства за тяжелобольными родственниками - СБУ

Минобразования отменило конкурс на ректора Харьковского авиационного института из-за отсутствия кандидатов

НАБУ и САП завершили следствие по делу о легализации нардепом более 9 млн грн

"Евросолидарность" продолжила блокирование трибуны Рады. В заседании объявлен перерыв

Российские спецслужбы распространяют фейк о якобы планах Франции привлечь ЧВК к "прямому участию" в войне против РФ - ЦПД

Враг оккупировал Казацкое в Донецкой области, продвинулся в Покровске и Мирнограде - DeepState

Минкультуры запускает Реестр заявок и получателей господдержки в сфере культуры

Более 670 тыс. музейных и библиотечных предметов эвакуировано из прифронтовых регионов с 2022 г. - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА