Интерфакс-Украина
18:24 17.03.2025

Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

1 мин читать
Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

Новый премьер-министр Канады Марк Карни пригласил президента Украины Владимира Зеленского на саммит G7, который пройдет в июне в провинции Альберта, передает французская Le Monde.

"Канада, которая в этом году председательствует в G7, пригласила президента Украины Владимира Зеленского принять участие в следующем саммите, который состоится в июне в Альберте", - говорится в сообщении издания в понедельник со ссылкой на представителя МИД Канады.

Карни в понедельник находится во Франции. Это его первая поездка за границу после вступления в должность в пятницу. Затем он отправится в Лондон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

Одна из погибших в результате авиаудара по Изюму работала в полиции

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

Израиль готовится представить Трампу варианты новых ударов по Ирану - СМИ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА