Интерфакс-Украина
18:24 17.03.2025

Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

1 мин читать
Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

Новый премьер-министр Канады Марк Карни пригласил президента Украины Владимира Зеленского на саммит G7, который пройдет в июне в провинции Альберта, передает французская Le Monde.

"Канада, которая в этом году председательствует в G7, пригласила президента Украины Владимира Зеленского принять участие в следующем саммите, который состоится в июне в Альберте", - говорится в сообщении издания в понедельник со ссылкой на представителя МИД Канады.

Карни в понедельник находится во Франции. Это его первая поездка за границу после вступления в должность в пятницу. Затем он отправится в Лондон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Москве массово фиксируются отключения интернета - ЦПД

Петиция в Кабмин о разрешении выезда за границу мужчин 23-24 лет не набрала необходимые для рассмотрения голоса

Генштаб сообщил об очередном поражении Саратовского НПЗ, хранилищ БпЛА на аэродроме "Саки" и ряда других объектов

Бельгия считает, что использование замороженных российских активов может сорвать мирное соглашение в Украине

Бережная обсудила с представителями ARTE France запуск украиноязычной версии платформы

Программа "еЯсли" запустится с 2026 г., а программа "еСадик" заработает в 2028 г. - Минсоцполитики

СБУ разоблачила агентурную сеть РФ, которая готовила теракты на западе Украины

Качка о диалоге с Венгрией по нацменьшинствам: Разногласий по сути нет, есть только дискуссия о механизмах

Экс-нардеп Корнацкий получил 3,5 года тюрьмы за незаконную компенсацию за жилье в более чем 900 тыс. грн

"Укрэнерго" уменьшило общую продолжительность ограничений в большинстве регионов за последние несколько дней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА