Интерфакс-Украина
19:05 17.03.2025

Румынскому политику Йованович-Шошоакэ запрещен въезд в Украину за поддержку российской агрессии - СБУ

1 мин читать
Румынскому политику Йованович-Шошоакэ запрещен въезд в Украину за поддержку российской агрессии - СБУ

Служба безопасности запретила въезд румынскому политику Диане Йованович-Шошоакэ, которая пишет письма Путину с призывами к захвату Украины.

"Служба безопасности на три года запретила въезд в Украину главе пророссийской румынской партии "SOS Румыния" Диане Йованович-Шошоакэ, которая поддерживает войну РФ против Украины", - говорится в сообщении в телеграм-канале в понедельник.

photo-2025-03-17-19-17-48

По данным украинской спецслужбы, зарубежный политик пишет письма Путину, в которых восхваляет полномасштабное вторжение РФ и призывает к захвату нашего государства.

Отмечается, что Йованович-Шошоакэ также ставит под сомнение национальный суверенитет и международно признанные границы Украины, в частности в ее западных и юго-западных регионах.

Кроме того, иностранка регулярно распространяет нарративы Кремля во время своих публичных выступлений на территории Румынии и других стран Евросоюза.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев возобновляет движение общественного транспорта во время тревог с 21 марта

Нацполиция: С начала года зафиксировано 8 случаев зацепинга, пострадали 9 детей

ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

Украина никогда не признает юридически оккупацию своих территорий - Кравчук

"Укрнафта" передала 7 квадрокоптеров Autel 4N для 20 полка "К-2"

Зеленский посетил Львовский лицей с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут

Полиция предотвратила организацию очередной незаконной схемы выезда военнообязанных из страны

Небольшой снег, днем с дождем ожидается в Украине в среду

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА