Прошел испытания украинский дрон дальностью на 3 тыс. км - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, которая была посвящена дронам.
"Сегодня провел Ставку. Несколько вопросов было, но самое главное - это дроны. Все типы дронов, которые нужны. Есть хорошие новости по дальнобойным дронам. Наш дрон на 3 тысячи километров прошел испытания. Благодарен разработчикам, производителям", - сказал Зеленский в вечернем обращении в понедельник.
По словам президента, Украина развивает линейку дальнобойных средств, которая поможет гарантировать безопасность государства.
"Сегодня же докладывали по применению украинских ракет - "Длинного Нептуна". Можно сказать, довольны результатами поражений. Но нужно производить больше ракет, больше дронов, и на неделе будем говорить об этом с нашими партнерами", - добавил президент.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский прибыл с визитом во Львовскую область - глава ОВА
12:05, 18.03.2025
Зеленский во Львове почтил память погибших защитников
11:53, 18.03.2025
Зеленский ожидает от Умерова доклада по подготовке к встрече с партнерами в Европе
21:17, 17.03.2025
Нужно давление, чтобы наконец в Москве восприняли, что их войну необходимо завершать - Зеленский
21:13, 17.03.2025
Зеленский и Макрон скоординировали позиции накануне разговора Трампа и Путина
21:02, 17.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Неизвестные устроили стрельбу в ТРЦ в Белой Церкви, полиция разыскивает нападавших
12:42, 18.03.2025
Сибига провел в Нью-Дели первую в истории встречу министров иностранных дел Украины и Королевства Бутан
12:40, 18.03.2025
Делегация Шведского Красного Креста ознакомилась с реализацией гуманитарных проектов в Одесской области
12:31, 18.03.2025
Во Львовской области зафиксировали вспышку африканской чумы свиней - ОВА
12:29, 18.03.2025
Украинские IT-компании переходят от аутсорса к созданию собственных продуктов, и это хорошая история - СЕО MODUS X