Интерфакс-Украина
21:02 17.03.2025

Зеленский и Макрон скоординировали позиции накануне разговора Трампа и Путина

1 мин читать
Зеленский и Макрон скоординировали позиции накануне разговора Трампа и Путина

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, с которым скоординировал позиции накануне разговора президента США Дональда Трампа и Владимира Путина.

"Говорил сегодня также с Президентом Франции Макроном. Скоординировали наши позиции и накануне разговора Президента Трампа и Путина, и накануне встреч в Европе", - сообщил Зеленский в вечернем обращении в понедельник.

Он поблагодарил Макрона и всю Францию за поддержку.

Макрон, в свою очередь, подчеркнул смелость согласия Зеленского принять предложение США о 30-дневном прекращении огня.

"Теперь Россия должна доказать, что она действительно хочет мира. Достаточно смертей. Достаточно уничтоженных жизней. Достаточно разрухи. Оружие должно замолчать. Зверства и саботаж должны прекратиться. Депортированные украинские дети должны воссоединиться со своими семьями. Это все условия, которые Россия должна выполнить. И я уверен в преданности президента Трампа этому делу", - написал Макрон в соцсети Х.

Он подчеркнул, что теперь союзники Украины должны продолжать работать над конкретным мирным планом, который будет предусматривать прочные гарантии безопасности для Украины, обеспечит длительный мир в Украине и Европе и позволит предотвратить повторное нападение России.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шестеро пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

Четверо пострадавших в результате атаки УАБом в Херсонской области - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 183 боевых столкновения

Силы беспилотных систем поразили за сутки 879 вражеских целей

Три пожара возникли в Кировоградской области в результате ночной атаки российских БпЛА - ГСЧС

Один человек получил ранения в результате атаки fpv-дрона в Запорожской области

Поезда на двух направлениях задерживаются в результате обесточивания участков из-за вражеской атаки - Укрзализныця

17 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1020 военнослужащих - Генштаб

Железнодорожная инфраструктура на Днепровском направлении получила повреждения в результате ночной атаки врага - Укрзализныця

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА