Трамп заявил, что во вторник обнародует 80 тыс. страниц документов об убийстве Кеннеди
Президент США Дональд Трамп заявил, что во вторник обнародует 80 тысяч страниц неотредактированных документов, связанных с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди, передает The Hill.
"Завтра мы обнародуем и передадим все файлы Кеннеди. Люди ждали этого десятилетиями, и я поручил своим людям... многим разным людям, (глава Национальной разведки США - ИФ-У) Тулси Габбард, что они должны быть обнародованы завтра", - сказал он во время посещения Центра Кеннеди в Вашингтоне.
Трамп подчеркнул, что документы будут преданы гласности без редактирования. По его словам, речь идет об обнародовании "примерно 80 тысяч страниц", которые он охарактеризовал как "интересные".
Как сообщалось, в январе Трамп в четверг подписал указ о рассекречивании документов об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди, сенатора Роберта Кеннеди и лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский заявил о продолжении Путиным атак на украинскую инфраструктуру после его договоренности с Трампом прекратить их
00:37, 19.03.2025
Борис Джонсон подверг критике переговоры Трампа с Путиным, Петер Сийярто - приветствовал
00:28, 19.03.2025
Нардепы отмечают ожидаемость результатов переговоров Трампа с Путиным, неприемлемость требований РФ и важность усилий США
00:11, 19.03.2025
Глава Минфина США допускает завершение войны в Украине без ужесточения санкций против РФ
00:05, 19.03.2025
Путин выдвигает встречные требования к Трампу, чтобы максимально ослабить Украину - Зеленский
22:33, 18.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Возраст граждан, которые смогут встать на воинский учет, находясь за границей, расширят до 60 лет - Верещук
01:14, 19.03.2025
Спектакль и выставка о преступном похищении РФ украинских детей состоялись в Киеве в рамках Bring Kids Back UA
00:55, 19.03.2025
Советник Зеленского указал переговорщику Путина на отказ РФ от прекращения огня
00:24, 19.03.2025
Российский БпЛА упал на крышу областной клинической больницы в Сумах - ОВА
23:44, 18.03.2025
Даже частичное прекращение огня будет положительным результатом и приблизит Украину к окончанию войны - Зеленский