Интерфакс-Украина
13:48 18.03.2025

ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

1 мин читать
ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

Работники Государственного бюро расследований в Одесской области задержали и сообщили о подозрении правоохранителю, который за $15 тыс. предлагал списание с воинского учета, сообщила пресс-служба ГБР.

"Используя свои полномочия он подыскивал мужчин, которые находились в розыске и скрывались от ТЦК и СП. За $15 тыс. он предлагал им якобы через знакомых специалистов медико-социальной экспертизы оформить инвалидность соответствующей группы, которая позволяла списание с воинского учета. 13 марта 2025 года ГБР задержало правоохранителя во время передачи $15 тыс. оплаты за "услугу" от лица, находившегося в розыске ТЦК", - говорится в сообщении в телеграме во вторник.

Отмечается, что правоохранителю сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды, соединенном с вымогательством (ч. 3 ст. 369-2 УКУ). Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 3 млн грн. Он также отстранен от должности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

С начала года обезврежено более 307 тыс. оккупантов - Генштаб

Зеленский пригласил Катар принять участие в саммите по возвращению украинских детей в Нью-Йорке

В Киевской области в результате российской атаки ранен мужчина - ОВА

Ирландия предоставляет Украине 34 автомобиля и три робота для разминирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА