Интерфакс-Украина
13:48 18.03.2025

ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

1 мин читать
ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

Работники Государственного бюро расследований в Одесской области задержали и сообщили о подозрении правоохранителю, который за $15 тыс. предлагал списание с воинского учета, сообщила пресс-служба ГБР.

"Используя свои полномочия он подыскивал мужчин, которые находились в розыске и скрывались от ТЦК и СП. За $15 тыс. он предлагал им якобы через знакомых специалистов медико-социальной экспертизы оформить инвалидность соответствующей группы, которая позволяла списание с воинского учета. 13 марта 2025 года ГБР задержало правоохранителя во время передачи $15 тыс. оплаты за "услугу" от лица, находившегося в розыске ТЦК", - говорится в сообщении в телеграме во вторник.

Отмечается, что правоохранителю сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды, соединенном с вымогательством (ч. 3 ст. 369-2 УКУ). Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 3 млн грн. Он также отстранен от должности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА