Интерфакс-Украина
21:04 18.03.2025

МИД Украины решительно осуждает покушение на президента Сомали

1 мин читать
МИД Украины решительно осуждает покушение на президента Сомали

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило покушение на президента Сомали Хасана Шейха Мохамуда, совершенное во вторник.

"Украина решительно осуждает сегодняшнее покушение на президента Сомали Хасана Шейха Мохамуда, совершенное "Аш-Шабаб" в Могадишо", - говорится в комментарии ведомства.

В МИД подчеркнули, что Украина поддерживает усилия сомалийского правительства по содействию миру, безопасности и примирению в Федеративной Республике Сомали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Санкции наложены лишь на 20% российского ВПК, ограничения должны быть применены к остальным

Продюсер Ясинский провел онлайн-конференцию по пересмотру правил нацотбора на "Евровидение", "Суспильне" прислало письмо

Второй мужчина погиб за день в Херсонской области из-за атаки российского дрона

ГОТ впервые закупит ДНК-системы для ВСУ

Процессуальные обязанности Чернышова продлены на два месяца

Мужчина погиб на Херсонщине из-за атаки российского БпЛА

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА