Интерфакс-Украина
22:41 18.03.2025

Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175

2 мин читать
Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175
Фото: https://www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ, о котором сообщила российская сторона.

"Они сказали об обмене, об обмене 175 человек на 175. Я о нем знал, если честно, и Служба безопасности от ГУР, я получил эту информацию, это заранее продуманный наш обмен, но в любом случае обмены - это прекрасно для Украины", - сказал Зеленский журналистам во время видеообщения во вторник.

В то же время президент подчеркнул, что освобожденные из плена никогда не будут снова направлены на фронт.

"Отдать всех пленных, я считаю, что это продемонстрировать волю, желание об окончании войны. Ребята эти пленные и девушки, которые там годами сидят, не надо их бояться. Мы адекватные люди. Мы их не направим снова на фронт. Никогда. Им нужна помощь, медицина, кому-то нужна реабилитация. Есть люди с очень тяжелыми ранениями", - сказал Зеленский.

Кроме того, президент добавил, что режим прекращения огня - очень хрупкий, поскольку Россия его нарушала более 20 раз.

Как сообщалось, после разговора с президентом США Дональдом Трампом Владимир Путин заявил, что 19 марта между украинской и российской сторонами якобы будет осуществлен обмен пленными 175 на 175 человек. "Кроме того, в качестве жеста доброй воли будут переданы 23 тяжелораненых украинских военнослужащих, находящихся на лечении в российских медицинских учреждениях", - заявили в администрации главы государства-агрессора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация в Париже подчеркнула важность возвращения вывезенных в РФ детей и освобождения пленников - Ермак

Украина и США подписали меморандум о соглашении об экономическом партнерстве - Свириденко

Украина и США подписали меморандум о соглашении об экономическом партнерстве - Свириденко

Рубио разговаривал с Лавровым после переговоров в Париже

Зеленский после встречи делегаций в Париже: дополняем и уточняем наши позиции и работаем ради реальной безопасности

Зеленский заменил глав Сумской и Луганской обладминистраций - указы

Украинская делегация в Париже подчеркнула важность возвращения вывезенных в РФ детей и освобождения пленников - Ермак

Правительство Италии будет продолжать защищать свое видение отношений между ЕС и США - глава МИД после встречи Мелони с Трапом

Сибига после встречи в Париже: Усиление давления на РФ имеет решающее значение для достижения мира

Макрон сообщил, что на встрече делегаций в Париже координировал действия с Зеленским

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА