Интерфакс-Украина
22:49 18.03.2025

Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский

1 мин читать
Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский

Украина обеспечит работу черноморского морского транспортного коридора независимо от действий российской стороны, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Коридор у нас работает и будет работать с ударами по нему, к сожалению, которые происходят. То есть, он будет работать, хочет этого Россия или не хочет, коридор будет работать", - сказал Зеленский во время видеообщения с журналистами во вторник.

Что касается тишины на море, то, как отметил президент, "давайте посмотрим, какие будут шаги по тишине в энергетике, в сети и гражданской инфраструктуре". "Потому что порты - это важная гражданская инфраструктура. А если порты у нас в безопасности, коридор в первую очередь - это удары по портам... В первую очередь это и Пивденный, и Одесса, наши порты. То есть, посмотрим, как будет. Я думаю, что мы в ближайшие дни будем иметь какие-то движения вперед", - сказал Зеленский.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Боксер Александр Усик защитил докторскую диссертацию в области права

США будут пытаться улучшить отношения и с РФ, и с Китаем - Трамп

Вражеский дрон попал в крышу еще одной больницы в Сумской области - ОВА

Доля американцев, считающих помощь Украине недостаточной, выросла до нового максимума - опрос Gallup

Один пострадавший гражданский и разрушения в результате атак российских БпЛА в Киевской области - ОВА

Путин не требовал прекращения помощи Украине - Трамп

Возраст граждан, которые смогут встать на воинский учет, находясь за границей, расширят до 60 лет - Верещук

Спектакль и выставка о преступном похищении РФ украинских детей состоялись в Киеве в рамках Bring Kids Back UA

Борис Джонсон подверг критике переговоры Трампа с Путиным, Петер Сийярто - приветствовал

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА