Интерфакс-Украина
12:40 19.03.2025

Украина не будет бить по объектам в РФ, если Россия не будет бить по нашим, - Зеленский

1 мин читать
Украина не будет бить по объектам в РФ, если Россия не будет бить по нашим, - Зеленский
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Если Россия не будет бить по украинским объектам, то Украина точно не будет бить объектам в РФ, а субъектом контроля за режимом прекращения огня должны быть Соединенные Штаты Америки, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Я считаю, субъектом этого контроля должны быть Соединенные Штаты Америки. И если у нас будет соответствующая договоренность, будет список объектов. Список у нас опять же есть. Список объектов, гражданских объектов, энергообъектов, инфраструктурных объектов. Этот список мы обязательно подготовим и дадим нашим партнерам. Если "русские" не будут бить по нашим объектам, мы точно не будем", - сказал Зеленский на пресс-конференции в Президентском дворце в Хельсинки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

9 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Великобритании собирается объявить усиленный пакет санкций против теневого флота

В Черном море - четыре вражеских корабля - ВМС ВСУ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА