Интерфакс-Украина
16:43 19.03.2025

Техкоманды США и РФ на днях в Эр-Рияде обсудят имплементацию и расширение частичного прекращения огня - Уолтц

1 мин читать
Техкоманды США и РФ на днях в Эр-Рияде обсудят имплементацию и расширение частичного прекращения огня - Уолтц

Технические команды США и РФ встретятся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в ближайшие дни, чтобы сосредоточиться на имплементации и расширении частичного прекращения огня, которого президент Дональд Трамп добился от России.

Как сообщил советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц, договоренность об этом была достигнута во время разговора в среду с его российским коллегой Юрием Ушаковым об усилиях президента Трампа, направленных на прекращение войны в Украине.

Накануне спецпосланник Трампа Стив Уиткофф сказал, что детали прекращения огня между Украиной и РФ будут прорабатывать в Джидде (Саудовская Аравия) в воскресенье, 23 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб подтвердил очередное поражение Астраханского ГПЗ

Трамп доволен результатами переговоров США с Украиной - СМИ

Каллас о возможности отказа Украины от НАТО: Это украинцам решать, чем они готовы пожертвовать ради мира

Мерц: Мы позаботимся о том, чтобы Украина пережила эту зиму и была обеспечена необходимым для восстановления

BGV подписала меморандумы в Эр-Рияде с потенциальными партнерами

Каллас о репарационном кредите Украине: Кто наносит вред, тот должен платить

Контракты Украины с Германией создают основу для взаимодействия внутри ЕС через привлечение соседей - Зеленский

Силы обороны получат 12 млрд грн для заказа техники через DOT-Chain Defence в І кв 2026 г

Заседание в формате "Рамштайн" состоится во вторник, в нем примет участие Рютте

Зеленский и президент Бундестага обсудили механизмы использования замороженных российских активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА