Интерфакс-Украина
17:33 19.03.2025

Зеленский рассказал парламентариям Финляндии о шагах для справедливого завершения войны

1 мин читать
Зеленский рассказал парламентариям Финляндии о шагах для справедливого завершения войны
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

Во время рабочего визита в Финляндию президент Украины Владимир Зеленский встретился со спикером парламента Финляндии Юсси Халла-Ахо, лидерами политических групп и главами парламентских комитетов.

"Сегодня во время встречи со спикером парламента Финляндии Юсси Халла-Ахо, лидерами политических групп и главами парламентских комитетов рассказал о шагах для справедливого завершения войны. Наше государство совместно с партнерами работает над планом достижения мира и надежными гарантиями безопасности для Украины", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Отдельно стороны обсудили поддержку Украины на пути к членству в ЕС и НАТО.

"Рады быть в кругу друзей, и благодарю парламент и все политические группы за единодушную поддержку Украины и наших людей. Благодарны за то, что голос финских парламентариев по поддержке Украины в европейских институтах и на международной арене проукраинский и звучит громко", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Санчес обсудит с политическими партиями, как именно Испания будет способствовать гарантиям безопасности для Украины

Украина должна обеспечить работу молодым мужчинам, чтобы они не ездили в Германию, Польшу или Францию - Мерц

Мерц: Нам придется идти на компромиссы, но мы постараемся достичь наилучшего

Лисовой о разоблачении подпольной пророссийской школы в Киеве: ГСКО безотлагательно начнет проверку заведений, в которых дети фиктивно числились как ученики

Хорватские военные не будут участвовать в многонациональных силах Коалиции желающих на территории Украины - премьер

Мерц дал понять, что немецких войск на украинской земле пока не будет - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Чехия не будет направлять своих солдат в Украину, а инициатива по боеприпасам может быть продолжена, если ее профинансируют другие государства - Бабиш

Великобритания и Франция создадут "военные центры" по Украине после прекращения огня - премьер Британии

В Париже договорились, что должны быть сильные и юридически обязывающие гарантии безопасности для Украины, в частности от США - Мерц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА