Интерфакс-Украина
19:58 19.03.2025

Трамп рассмотрит просьбу Украины о дополнительной ПВО, в частности Patriot - Белый дом

1 мин читать
Трамп рассмотрит просьбу Украины о дополнительной ПВО, в частности Patriot - Белый дом

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом попросил предоставить дополнительные системы противовоздушной обороны для защиты гражданского населения, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт во время пресс-брифинга в среду.

"Президент Зеленский попросил предоставить дополнительные системы противовоздушной обороны для защиты гражданского населения, в частности ракетные комплексы Patriot, и президент Трамп согласился работать с ним над поиском того, что доступно, в частности в Европе", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сбросили авиабомбы на Таврическое возле Запорожья, ранены двое жителей - обладминистрация

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

Оккупанты активизировали попытки просочиться в северную часть Покровска, но Силы обороны отражают их - ОК "Восток"

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Вынужденная остановка теплоснабжения в Киеве после атаки стала беспрецедентной мерой - Пантелеев

Сбито 10 из 10 реактивных БПЛА в среду - Воздушные силы ВСУ

ГБР: Суд взыскал в доход государства активы семьи бывшего чиновника экологической инспекции на более 20 млн грн

В результате вражеских обстрелов частично обесточена Лозовская громада Харьковской области

Из-за работающего в квартире генератора в Киеве погибла семья - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА