Интерфакс-Украина
20:23 19.03.2025

Делегация Совета и гендиректор директората ЕК по вопросам политики соседства обсудили выполнение программы Ukraine Facilities

1 мин читать
Делегация Совета и гендиректор директората ЕК по вопросам политики соседства обсудили выполнение программы Ukraine Facilities

Делегация украинского парламента и генеральный директор директората Европейской комиссии по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Герт Ян Купман обсудили выполнение программы Ukraine Facilities на встрече в Брюсселе, сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

"Мы обсудили выполнение программы Ukraine Facilities. Акцентировали еще раз на важности соблюдения графиков, выполнения обязательств Украины, которые дают возможность получать без задержек финансирование от Европейского Союза", - рассказал Корниенко агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам первого вице-спикера, в ближайших планах Верховной Рады - выполнение обязательств, которые должны быть осуществлены в первом квартале - принятие ряда законопроектов.

"Это законопроект №4298 о полномочиях руководителей местных государственных администраций и превращение их фактически в организацию префектурного типа. Это №11290 - реформы в сфере кибербезопасности и это реформа АРМА", - сказал Корниенко.

Корниенко также добавил, что стороны обсудили следующие шаги по укреплению поддержки и гарантий для национальных сообществ в Украине.

"Готовим соответствующие законодательные инициативы", - отметил первый вице-спикер.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 1330 военнослужащих - Генштаб

21 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Количество пострадавших в результате бомбардировки управляемыми авиабомбами в Запорожском районе возросло до шести - ОВА

Обвинения в нарушении Украиной моратория на удары по энергетической инфраструктуре абсурдны - ISW

Трамп подписал указ о ликвидации федерального министерства образования США

Сикорский: из-за Украины на карту поставлен глобальный авторитет Америки

Россияне применяют тактику массированных атак дронами по гражданской инфраструктуре Украины - Заривна

Соглашение между США и Украиной по редкоземельным минералам будет подписано в ближайшее время - Трамп

Количество пострадавших в результате бомбардировки управляемыми авиабомбами в Запорожском районе возросло до пяти - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА