Интерфакс-Украина
00:54 20.03.2025

Зеленский о перемирии: вопрос территорий будет самым сложным

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "вопрос территорий будет самым сложным" в переговорах о перемирии.

"Вопрос территории будет самым сложным. Как это чувствую, мы это понимаем и это будет для нас, для всех вызов. Мы будем защищать максимально Украину в этих вопросах. Но нам будет очень непросто", - сказал Зеленский во время Zoom-брифинга для журналистов.

Зеленский подчеркнул, что "юридически мы не признаем никакие территории".

"...Есть регионы, есть города, есть городки, которые разрезаны той или иной контактной линией. И если в некоторых местах вы будете оставлять эту линию, вы просто оставите места или городки без жизни. Никто не вернется в половину города. И если где-то это вернется, если это произойдет с большими какими-то городами, то это будет Берлин", - отметил президент.

Он сообщил, что сказал честно президенту Трампу, "хотим ли мы Берлин, хотим ли мы таких много городов". "Я думаю, что мы друг друга поняли, что это не вариант. Берлинская стена - это не вариант, и поэтому мы будем пробовать менеджуваты этот вопрос", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА