Интерфакс-Украина
04:36 20.03.2025

Папе Римскому больше не нужна механическая вентиляция легких - Ватикан

1 мин читать

Состояние здоровья госпитализированного Папы Римского Франциска продолжает улучшаться, ему больше не нужна вентиляция лёгких, сообщает в среду Зал печати Святого престола.

"Папе Римскому приостановили неинвазивную механическую вентиляцию легких. Также он все меньше нуждается в высокопоточной кислородной терапии", - говорится в сообщении ватиканской пресс-службы.

Отмечается, что понтифик продолжает проходить двигательную и дыхательную физиотерапию, дающую хорошие результаты.

Кроме того, утром Франциск отслужил мессу по случаю католического праздника – дня святого Иосифа.

В январе Франциск заболел бронхитом, 14 февраля его госпитализировали в клинику "Агостино Джемелли" в Риме, поскольку болезнь приобрела хроническую форму. После рентгена и лабораторных исследований у понтифика обнаружили также двустороннюю пневмонию.

По последним данным, состояние понтифика стабильное, и ему становится все лучше.

Папе Римскому Франциску 88 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Николаевские энергетики получили новую технику от Дании

Зеленский: В 2026 г. потенциал в производстве только дронов и ракет будет уже $35 млрд

В Черкассах мужчина умер во время прохождения медкомиссии в ТЦК

Количество "Томагавков" для Украины будет зависеть от позиции Трампа по эскалации - Чернев

Правоохранители сообщили бывшему судье одного из районных судов Днепропетровщины о подозрении в получении взятки

Конкурсная комиссия надеется избрать главу Гостаможслужбы в течение шести месяцев

В Киеве произошел взрыв, есть погибший и раненый - полиция

Обогатительная фабрика ДТЭК в Донецкой области вновь атакована врагом

Нидерланды и Украина обсудили дальнейшую поддержку для самолетов F-16

Движение поездов на Нежинском направлении осуществляется под резервными тепловозами, часть поездов следует объездными маршрутами - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА