Интерфакс-Украина
04:51 20.03.2025

Келлог положительно оценил разговор Трампа и Зеленского

1 мин читать

Спецпосланник в Украине генерал Кит Келлог назвал телефонный разговор президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского "великолепным".

"Звонок был просто замечательным. Это было действительно очень странно для меня. Мы на 58-м дне, и президент Трамп уже разговаривает с Путиным и Зеленским. Это срок, когда вы фактически ведете переговоры с обеих сторон, пока мы не добьемся полного прекращения огня, ведущего вас к мирному договору", - сказал он в эфире телеканала Fox News.

Келлог снова подчеркнул, что война бы не началась, если бы Трамп был президентом. "…И он прилагает очень, очень много усилий, чтобы это сделать. И сегодня был еще один пример", - отметил генерал.

По его словам, команды "США и Украины - ИФ-У) работают "чрезвычайно хорошо".

Как сообщалось, 19 марта президенты Украины Владимир Зеленский и США Дональд Трамп провели разговор, в частности обсудили детали следующих шагов по достижению мира.

Источник: https://truthsocial.com/@realDonaldTrump/posts/114190974188613740

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

Зеленский: На вопрос о территориях Донецкой области должен отвечать народ Украины

СБУ квалифицирует как теракт взрывы в Дарницком районе Киева, в результате которых один человек погиб, трое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА