Интерфакс-Украина
11:02 20.03.2025

Шмыгаль: Украина получила EUR1 млрд от Евросоюза в рамках инициативы ERA

1 мин читать
Шмыгаль: Украина получила EUR1 млрд от Евросоюза в рамках инициативы ERA

Украина получила EUR1 млрд от Европейского Союза в рамках инициативы ERA, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"От ЕС это уже второй транш, обеспеченный доходами от замороженных российских активов. Средства направим на приоритетные расходы госбюджета. Всего по инициативе G7 европейские партнеры предоставили Украине уже EUR4 млрд", - отметил Шмыгаль в Телеграме в четверг.

Замороженные российские активы, по его словам, "должны работать на пользу нашего государства. И мы будем работать над тем, чтобы полностью их конфисковать и направить на восстановление Украины".

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1200 военнослужащих - Генштаб

Лев XIV считает, что Италия могла бы стать посредником в переговорах Украины, США и РФ

Помощник Путина констатировал, что компромисс по войне в Украине во время разговора со спецпосланниками Уиткоффом и Кушнером не достигнут - СМИ

Спецпредставитель Путина назвал его пятичасовой разговор со спецпосланниками Трампа Уиткоффом и Кушнером продуктивным

Правительство разрешило компенсировать "Укрзализныце" программу бесплатных перевозок "3000" путем либерализации ценообразования

Силы обороны отбили с начала суток 191 вражескую атаку - Генштаб

Россия в переговорах о прекращении войны не согласится на компромисс по трем вопросам - СМИ

Зеленский заявил, что готов ко встрече с Трампом

Простых решений по окончанию войны не будет, сложнее всего с территориями и активами РФ - Зеленский

Каллас: В инициативе с поставками Украине боеприпасов мы еще не достигли цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА