Интерфакс-Украина
14:21 20.03.2025

В Белгородской области РФ уничтожен командный пункт оккупантов - Генштаб

1 мин читать
В Белгородской области РФ уничтожен командный пункт оккупантов - Генштаб

Командный пункт одного из подразделений Вооруженных сил РФ, который использовался для планирования и ведения боевых действий против подразделений Сил обороны на территории Сумской области, уничтожен в Белгородский области РФ, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"18 марта 2025 года Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины нанесли удар по командному пункту одного из подразделений 3 мотострелковой дивизии 20 армии вооруженных сил российской федерации в районе Демидовки Белгородской области (РФ). Вследствие поражения командный пункт полностью уничтожен", - говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что ликвидация этого командного пункта "существенно снижает способность подразделений 3 мотострелковой дивизии РФ эффективно действовать на поле боя".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин выделил 224 млн грн на закупку блочно-модульных котельных для Сумщины и 1,76 млрд грн на ремонт дорог в Херсонской и Николаевской областях

Кабмин предлагает ввести институт меценатства в сфере культуры

Вступительная кампания в вузы в 2026 году не будет предусматривать мотивационных писем - Минобразования

Уже семеро пострадавших в Одессе - ОВА

Кабмин обновил Стратегию развития высшего образования в соответствии с вызовами войны

Кабмин определил минимальное количество учеников в школе для предоставления образовательной субвенции

ГСЧС: На Харьковщине ночная атака ударных БПЛА вызвала пожары, есть пострадавшая

Кабмин одобрил реорганизацию коммунальных учреждений профобразования в некоммерческие общества

Кабмин одобрил концепцию развития кадрового потенциала научной сферы "Национальная система исследователей Украины"

Кабмин разрешил зачисление педстажа украинским педагогам, которые учат за рубежом в верифицированных субботних школах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА