Интерфакс-Украина
16:44 20.03.2025

Зеленский заявляет, что не обсуждал с Трампом тему юрисдикции Крыма

1 мин читать
Зеленский заявляет, что не обсуждал с Трампом тему юрисдикции Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп не обсуждали тему юрисдикции Крыма, заявил глава Украинского государства, отвечая на вопрос о том, обсуждал ли он это с американским президентом, поскольку утверждают, якобы Трамп раздумывает о том, чтобы признать Крым российской территорией в рамках способа завершить войну.

"Что касается вашего вопроса о Крыме, украинском полуострове Крым, Трамп со мной не поднимал этот вопрос. Когда-то говорили с ним о Крыме еще в марте в Нью-Йорке. Просто его интересовало, как это выглядит: что в нем, почему украинцы так любят, потому что он слышал, что украинцы очень любят Крым", - сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере в Осло.

Президент добавил, что без украинцев Крым умирает, поскольку вся логистика полуострова связана с материковой Украиной, кроме того, там нет туризма уже 11 лет.

"Можно что хочешь сделать: 5-звездочные отели, много разных сооружений, но вы не завезете туда миллионы туристов. Украинцы там отдыхали, потому что это их природа. И с этим ничего никто не делает. Там (в Крыму - ИФ-У) сейчас у людей нет заработных плат, там ничего нет. Просто умирает вся эта природа", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский дом" впервые будет представлен на Мюнхенской конференции по безопасности

Минкультуры передало в пользование монастырской общине ПЦУ два корпуса на территории Нижней Лавры - Бережная

Силы обороны нанесли удары по вражеским пунктам управления и складу боеприпасов на ВОТ – Генштаб

УКК помогает ликвидировать последствия атаки российских БПЛА в Черкассах

Зрительское голосование за представителя Украины на "Евровидении-2026" состоится в "Дие" и с помощью SMS

В киевские школы очно вернулись 41,6% всех школьников города - КГГА

Виткофф примет участие в переговорах между Украиной и Россией 4-5 февраля в Абу-Даби - СМИ

В Харькове двое пострадавших – мэр

Takflix выплатил правообладателям украинских фильмов почти 0,5 млн грн в 2025 году

56% опрошенных в Украине респондентов положительно относятся к Папе Римскому Льву XIV

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА