Интерфакс-Украина
19:00 20.03.2025

В результате российского обстрела на Никопольщине погиб гражданский

1 мин читать

В результате вражеской атаки в Никопольском районе погиб местный житель, пострадала женщина, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"Враг атаковал Никопольщину БпЛА и артиллерией. Пострадали райцентр и Марганецкая громада. Погиб 73-летний мужчина. Пострадала женщина 68 лет. Она будет лечиться амбулаторно", - написал он в телеграмме в четверг.

По его данным, в результате атаки были повреждены частный дом и гараж.

"Под ударом была и Синельниковщина. По Меживской громаде оккупанты попали беспилотниками. Повреждены сельхозпредприятие, частный дом, хозяйственная постройка. По Новопавловской - всадили УАБом. Частично разрушены три частных дома, еще восемь - повреждены. Побиты авто и мотоцикл", - добавил Лысак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В большинстве областей Украины в первой половине дня ожидается туман

В ЕС согласован законопроект, направленный на усиление борьбы с коррупцией

Генштаб зафиксировал в течение суток 201 боевое столкновение

Защитники Украины в ночь на 3 декабря уничтожили или подавили 83 из 111 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 901 вражескую цель

Двое погибших и трое пострадавших в результате атаки российских БпЛА в Днепропетровской области - ОВА

3 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1200 военнослужащих - Генштаб

Лев XIV считает, что Италия могла бы стать посредником в переговорах Украины, США и РФ

Помощник Путина констатировал, что компромисс по войне в Украине во время разговора со спецпосланниками Уиткоффом и Кушнером не достигнут - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА