Интерфакс-Украина
22:40 20.03.2025

США планируют переговоры "между комнатами" Украины и РФ в Саудовской Аравии - Кэллог

1 мин читать

Спецпосланник президента США в Украине генерал Кит Келлог заявил, что США планируют в Саудовской Аравии непрямые переговоры между Украиной и РФ.

Как он рассказал в интервью подкастеру Гленну Блэку (Glenn Beck), США проведут переговоры "между отдельными комнатами", в которых будут представители обеих стран.

"Это будет челночная дипломатия между комнатами в Эр-Рияде. Затем мы посмотрим, сможем ли мы прийти к всеобъемлющему прекращению огня. Это будет первым шагом к окончанию этой войны", - отметил Келлог.

Как сообщалось, 24 марта в Саудовской Аравии состоятся переговоры между делегациями США и Украины о прекращении огня в российско-украинской войне. Ранее сообщалось, что 19 марта президенты Украины Владимир Зеленский и США Дональд Трамп провели разговор, в частности, обсудили детали следующих шагов по достижению мира. 17 марта Зеленский образовал делегацию для взаимодействия с международными партнерами с целью обеспечения переговорного процесса по достижению справедливого мира, которую возглавит руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. В ее состав войдут министр иностранных дел Андрей Сибига, министр обороны Рустем Умеров, заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса.

Источник: https://www.iheart.com/podcast/175-the-glenn-beck-program-23014384/episode/is-the-current-department-of-education-270635063/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

Кабмин назначил языковым омбудсменом Елену Ивановскую

Двое погибших и двое пострадавших в результате вражеских обстрелов в Харьковской области - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА