Интерфакс-Украина
22:58 20.03.2025

Лидеры ЕС соберутся в Париже на следующей неделе для обсуждения ситуации в Украине – СМИ

1 мин читать

Лидеры европейских стран встретятся в Париже на следующей неделе, чтобы обсудить свою позицию по Украине и требования к мирному процессу, сообщает в четверг Bloomberg.

"Среди стран Европейского Союза будут Германия, Италия и Польша, а также страны, не являющиеся членами ЕС, такие как Великобритания и Канада", - пишет агентство со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами.

По информации агентства, президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что на следующей неделе посетит Париж для проведения встреч.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-03-20/european-leaders-to-meet-in-paris-next-week-to-discuss-ukraine?utm_source=website&utm_medium=share&utm_campaign=copy

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА