Интерфакс-Украина
10:58 21.03.2025

Президент Чехии утром прибыл в Киев

1 мин читать
Президент Чехии утром прибыл в Киев

Президент Чехии Петр Павел утром в пятницу прибыл в Киев в рамках своего двухдневного визита в Украину, накануне он побывал в Одессе, сообщили в офисе чешского президента.

"Утром в пятницу, 21 марта, президент Петр Павел прибыл в Киев, где встретится со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем", - говорится в сообщении на сайте президента Чехии.

Накануне Павел посетил Одессу в день, когда войска России массированно атаковали город дронами. Там он встретился с вице-премьером и министром по восстановлению и региональному развитию Алексеем Кулебой, руководством Одесской области, а также представителями городов Николаева и Херсона. Они обсудили дальнейшую поддержку региона, который находится прямо на линии фронта.

"На данный момент Чешская Республика оказала помощь в виде боевых машин, беспилотников, защитных жилетов, мобильных глушилок, а также медицинского оборудования, такого как аппараты искусственной вентиляции легких и медицинские кровати", - сообщили в офисе чешского президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров встретится с переговорщиками Трампа в четверг в Майами - СМИ

Австралия выделяет Украине 95 млн австралийских долларов военной помощи

Враг потерял 78 человек на покровском направлении - Генштаб

Генассамблея послала четкий сигнал: мир не потерпит насильственного перемещения и депортации украинских детей - Сибига о принятии резолюции

Путин хочет завершить войну, это впечатление у Уиткоффа и Кушнера после встречи - Трамп

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по возвращению украинских детей более 90 голосами, против 12, 57 воздержались

В третью и четвертую волны выплату 1 тыс. грн "Зимней поддержки" получат украинцы по заявкам от 18-22 ноября - Минсоцполитики

Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке в Одессе

Новая Зеландия объявила о выделении 15 млн долларов на инициативу PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА