Интерфакс-Украина
11:54 21.03.2025

Сикорский: Россия могла бы взять на себя инициативу и отказаться от военной помощи Ирану и КНДР

1 мин читать
Сикорский: Россия могла бы взять на себя инициативу и отказаться от военной помощи Ирану и КНДР
Фото: PAP

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что если Россию так беспокоит военная помощь Украине во время возможного перемирия, то она могла бы показать пример и отказаться от иранских беспилотников и боеприпасов из КНДР.

"Если Россия обеспокоена иностранными военными поставками во время предложенного перемирия с Украиной, она могла бы взять на себя инициативу, отказавшись от поставок иранских беспилотников и северокорейских артиллерийских боеприпасов", - написал он в социальной сети Х в пятницу.

Как сообщалось со ссылкой на источники Bloomberg, Владимир Путин требует остановить все поставки оружия в Украину на время 30-дневного перемирия, которое предложили США. По их словам, такое требование Путин выдвинул во время переговоров со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом, который находился в Москве 13 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Советника министра обороны США отстранили из Пентагона из-за утечки информации - СМИ

The Verge: OpenAI работает над созданием конкурента соцсети Х

Гончаренко заявил, что не будет голосовать за продление мобилизации и военного положения

ЕСПЧ начал процедуру по незаконному усыновлению россиянами украинских детей из оккупированного Крыма

По украинскому морскому коридору экспортировано около 73 млн тонн зерна - Кулеба

Украина вскоре получит новые системы ПВО Patriot - Рютте

Киевсовет принял решение о бесплатном одноразовом питании для детей защитников и защитниц, Героев Небесной Сотни и участников АТО/ООС в коммунальных учебных заведениях - КГГА

Украина представит проект DAKH (ДАХ): Vernacular Hardcore на Международной архитектурной биеннале в Венеции

Пока неизвестно, планирует ли Трамп принять приглашение посетить Украину - пресс-секретарь

Рада упростила механизм списания военного имущества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА