Интерфакс-Украина
14:49 21.03.2025

Израиль расширит буферную зону на границе с Газой, если ХАМАС не отпустит заложников - министр обороны

1 мин читать

Израильский министр обороны Израиль Кац грозит расширить буферную зону между Израилем и сектором Газа, если палестинское движение ХАМАС не освободит заложников, сообщает в пятницу The Times of Israel.

"На случай, если террористическая организация ХАМАС и дальше будет отказываться от освобождения заложников, я проинструктировал Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) взять под контроль дополнительные территории, эвакуировать население и расширить буферную зону, которую Израиль будет контролировать на постоянной основе", - приводит The Times of Israel заявление Каца.

"До тех пор, пока в ХАМАС будут отказываться (вернуть заложников – ИФ-У), они будут терять все больше и больше земель, которые присоединятся к Израилю", - добавил Кац.

Ранее на этой неделе в ЦАХАЛ сообщили, что возобновили массированные удары по объектам, принадлежащим ХАМАС, в секторе Газа. В ХАМАС в свою очередь заявили, что израильское правительство своим решением возобновить боевые действия подвергает опасности жизни остающихся в Газе заложников.

Кац требовал от ХАМАС немедленно отпустить всех оставшихся у группировки заложников и пригрозил в противном случае использовать весь израильский военный потенциал против ХАМАС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Каникулы в Киеве продлили до 1 февраля, формат обучения определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

Пожилой мужчина пострадал в результате атаки вражеским FPV-дроном гражданского автомобиля в Запорожской области

Правительство предоставит 10 тыс. портативных зарядных станций для детей с инвалидностью – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА