Интерфакс-Украина
17:15 21.03.2025

Чехия возьмет патронат над Днепропетровской областью - Зеленский

1 мин читать
Чехия возьмет патронат над Днепропетровской областью - Зеленский
Фото: president.gov.ua

Чехия возьмет патронат над Днепропетровской областью, а также реконструирует и обустроит шесть украинских больниц, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам своей встречи с президентом Чехии Петром Павелом в Киеве.

"Есть решение о патронате Чехии над нашей Днепровской областью и именно в вопросах восстановления, в вопросах развития. Я хочу поблагодарить за это. Также есть решение о реконструкции и обустройстве Чехией шести больниц... Больницы в шести городах Украины - Днепр, Кривой Рог, Луцк, Львов, Ривне, Киев", - сказал Зеленский на пресс-конференции в пятницу.

Кроме того, по словам президента, сегодня стороны приняли решение "и есть совместное наше заявление о стратегическом партнерстве между нашими государствами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА