Интерфакс-Украина
17:15 21.03.2025

Чехия возьмет патронат над Днепропетровской областью - Зеленский

1 мин читать
Чехия возьмет патронат над Днепропетровской областью - Зеленский
Фото: president.gov.ua

Чехия возьмет патронат над Днепропетровской областью, а также реконструирует и обустроит шесть украинских больниц, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам своей встречи с президентом Чехии Петром Павелом в Киеве.

"Есть решение о патронате Чехии над нашей Днепровской областью и именно в вопросах восстановления, в вопросах развития. Я хочу поблагодарить за это. Также есть решение о реконструкции и обустройстве Чехией шести больниц... Больницы в шести городах Украины - Днепр, Кривой Рог, Луцк, Львов, Ривне, Киев", - сказал Зеленский на пресс-конференции в пятницу.

Кроме того, по словам президента, сегодня стороны приняли решение "и есть совместное наше заявление о стратегическом партнерстве между нашими государствами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА