Интерфакс-Украина
19:07 21.03.2025

Враг атаковал Краснополье и Рожковичи на Сумщине: 3 человека погибли, 4 ранены - прокуратура

1 мин читать
Враг атаковал Краснополье и Рожковичи на Сумщине: 3 человека погибли, 4 ранены - прокуратура

Оккупанты сбросили несколько бомб на Краснополье и атаковали беспилотником мотоцикл на Сумщине, 3 человека погибли, еще 4 получили ранения, сообщила облпрокуратура.

"По данным следствия, 21 марта 2025 года в течение часа оккупанты сбросили не менее 6 управляемых авиационных бомб на центр поселка Краснополье Сумского района. В результате атаки врага, по состоянию на 19 часов, погибли 3 человека, еще 2 - ранены", - говорится в сообщении в телеграм-канале в пятницу.

Поврежден и уничтожен ряд административных зданий и частных домов.

"Также около 16:00 оккупанты атаковали мотоцикл, который двигался по поселку Рожковичи Шосткинского района. В результате чего 55-летний водитель и 44-летний пассажир получили ранения", - говорится в сообщении.

Под процессуальным руководством Сумской областной и Шосткинской окружной прокуратур проводится досудебное расследование по факту совершения военных преступлений (ч. 1, ч. 2 ст. 438 УК Украины). Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями документируют последствия обстрела.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА