Интерфакс-Украина
20:23 21.03.2025

СБС помогли уничтожить российскую РСЗО "Ураган"

1 мин читать

Операторы 14-го отдельного полка БпАК Сил беспилотных систем (СБС) Вооруженных сил Украины обнаружили вражескую реактивную систему залпового огня "Ураган", направлявшуюся на огневой рубеж, и способствовали его уничтожению, сообщается в телеграм-канале СБС в пятницу.

"Благодаря корректировке операторов СБС украинская реактивная артиллерия нанесла точный удар кассетной боевой частью. Боекомплект "Урагана" сдетонировал, а по предварительным данным, уничтожены два оккупанта, которые входили в состав экипажа системы", - говорится в сообщении.

БМ-27 "Ураган" - реактивная система залпового огня калибра 220 мм, способная наносить удары осколочно-фугасными и кассетными боеприпасами на расстояние до 35 км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА