Интерфакс-Украина
23:29 21.03.2025

До двух увеличилось количество жертв в результате атаки РФ Запорожье, пострадавших восемь

1 мин читать

Два человека погибли в результате российской атаки Запорожья, еще восемь пострадали.

"Вражеский обстрел Запорожья: 2 человека погибли", - сказано в телеграмме Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По словам ведомства, четверо пострадали.

Также отмечается, что спасатели ликвидировали пожары ресторана на площади 70 кв. м, дачного дома, детского сада, а также квартиры на 7 этаже девятиэтажки на площади 30 кв.м.

Разрушен 1 и повреждены 2 частных жилых дома, взрывной волной и обломками повреждены соседние здания. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

На месте ликвидации последствий вражеского обстрела работают все экстренные службы города.

К ликвидации последствий привлечены 63 спасателя ГСЧС и 16 единиц техники.

В свою очередь, глава Запорожской ОГА Иван Федоров сообщил, что погибшей в результате вражеской атаки женщине было всего 20 лет.

А количество раненых, по его словам, увеличилось до 8 человек. Количество жертв - неизменно, двое.

Как сообщалось, российские войска вечером пятницы атаковали Запорожье.

https://t.me/ivan_fedorov_zp/17516

https://t.me/dsns_telegram/40001

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Каллас предполагает, что США рано или поздно присоединятся к Спецтрибуналу

Сибига: Во Львове принимаются политические документы по трибуналу, впереди - процедурно-формальное одобрение и соглашение с Советом Европы

Государства ЕС уже обязались предоставить Украине не менее 1,35 млн снарядов до конца года - Сибига

Ратифицированное соглашение о полезных ископаемых выглядит стандартизированным инвестиционным соглашением без дискриминационных положений - юрист

Сибига анонсировал встречу с венгерской стороной по вступлению в ЕС: Мы настроены на конструктивный диалог

Шмыгаль поблагодарил ЕС за EUR75 млрд финансовой, экономической и гумпомощи и за почти EUR50 млрд военной поддержки

Шмыгаль: Украинский народ может ожидать на скамье подсудимых российских политиков и военное руководство за преступление агрессии

Задержан проректор военной академии, который заставлял подчиненных строить ему дом

Каллас о создании трибунала за преступления агрессии РФ: Каждый сантиметр войны задокументирован, нет места безнаказанности

Каллас: Надеемся принять 17-й пакет санкций против РФ в этом месяце

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА