Интерфакс-Украина
04:29 22.03.2025

Спецпосланник Трампа Уиткофф: мы ориентированы на результат и соглашение, с которым сможет жить украинский народ

1 мин читать

США ориентированы на результат и соглашение, с которым сможет жить украинский народ, заявил специальный посланник президента США Стив Уиткофф.

"Я хочу, чтобы Украина вышла из этого. Я хочу, чтобы Россия вышла из этого. Будут различные одобрения Сената, которые нам здесь могут понадобиться. Я имею в виду, что это политическая система. Мы хотим, чтобы все были в определенной степени довольны... с соглашением, с которым может жить каждый", - сказал Уиткофф.

Он отметил, что также ведутся переговоры и с европейцами.

Виткофф отметил, что есть еще некоторые детали, которые нужно обсудить, но это стало частью последнего разговора о двустороннем прекращении огня энергетической инфраструктуры. По его словам, согласно этому соглашению, Россия не будет атаковать энергетическую инфраструктуру Украины, а Украина, соответственно, российскую.

Также он отметил о восстановлении моратория на морские удары в Черном море. "Это будет реализовано примерно в течение следующей недели", - сказал Виткофф.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Изучаем мотивы убийства Парубия, не исключаем ни одной версии, в том числе заказ со стороны РФ - замглавы Нацполиции

Ближайшие дни в Украине будут теплыми, на востоке и в Карпатах пройдет кратковременный дождь

Группы оповещения ТЦК с 1 сентября должны применять боди-камеры - Минобороны

О сообщниках подозреваемого в убийстве Парубия пока не известно - заместитель главы Нацполиции

Приватизация Белгород-Днестровского морпорта завершена

Умеров анонсировал в ближайшее время проведение Технологической Ставки, в частности проработают обеспечение средствами дальнобойного оружия

Задержанному львовянину объявлено о подозрении в убийстве Парубия - Офис генпрокурора

Сибига: Лучший способ почтить память погибших во Второй мировой войне - не допустить тех же ошибок сегодня

Российский агрессор неустанно обстреливал населенные пункты Украины, есть жертвы, пострадавшие, разрушения

В Украине работает 56 релоцированных школ - Лисовый

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА