Интерфакс-Украина
12:36 22.03.2025

УКК помогал пострадавшим из-за атаки РФ на Запорожье

1 мин читать
УКК помогал пострадавшим из-за атаки РФ на Запорожье
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) работал на локации, которая пострадала от ночной российской атаки БпЛА по Запорожью.

"Волонтеры отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Запорожской области совместно с другими спасательными службами работали на месте обстрела", - сообщил УКК в субботу в Фейсбуке.

Волонтеры оказывали первую домедицинскую и психологическую помощь пострадавшим. Вместе со спасателями ГСЧС Украины они участвовали в разборе завалов и деблокировании тел погибших.

Как сообщалось, в результате очередной российской атаки БпЛА на Запорожье три человека погибли, среди которых один ребенок, еще 12 пострадали, разрушены жилые дома, нежилые сооружения и транспорт, возникли пожары.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

Пророссийский лидер первого тура президентских выборов в Румынии хочет от Украины компенсации за переданный "Патриот" - СМИ

Президент Германии обвинил Россию в распространении исторической лжи, а США в сломе ценностей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА