Интерфакс-Украина
15:07 22.03.2025

А.Кулеба: Село Посад-Покровское в Херсонской области - одно из первых, которое должно быть восстановлено в рамках экспериментального проекта

1 мин читать
А.Кулеба: Село Посад-Покровское в Херсонской области - одно из первых, которое должно быть восстановлено в рамках экспериментального проекта
Фото: https://t.me/OleksiiKuleba/

Село Посад-Покровское в Херсонской области - один из первых населенных пунктов, который должен быть восстановлен в рамках экспериментального проекта, отмечает вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба.

В субботу он сообщил, что посетил село вместе с руководителем Агентства восстановления Сергеем Сухомлином.

"Село было практически уничтожено в результате российских обстрелов. 80% зданий полностью разрушены. Люди ждут жилья с 2022 года, ждут слишком долго. Темпы восстановления должны соответствовать потребностям людей, поэтому работы будут ускорены. За последние месяцы демонтированы 220 домов. Продолжаются тендерные процедуры, разработаны новые проекты. Задача, которая стоит - восстановить 362 дома до конца осени", - отметил Кулеба.

По его словам, жилье - лишь один из компонентов, восстановление должно быть комплексным: рабочие места, медицинские услуги, образование, укрытие, социальные сервисы, все это должно появиться вместе с новыми стенами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Суспильне" и Польское радио заключили соглашение о сотрудничестве на 5 лет

Раде предлагают расширить категории лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной

Трамп усиливает давление на главу ФРС Пауэлла, требуя немедленного снижения ставок

Путин заявил, что боевые действия возобновлены после завершения пасхального перемирия

Путин, говоря о двустороннем порядке обсуждения ненанесения ударов по гражданским объектам, имел в виду переговоры с Украиной - Песков

В "Киеве Цифровом" проходит опрос о переименовании ул. Лаврской и парка "Юность"

Четверть опрошенных в "Киев Цифровой" считают, что город должен лучше очищать водоемы от мусора

BGV Development открыла новый торговый центр в Житомире

Силы обороны своими действиями в очередной раз сорвали наступление противника на сумском направлении - Сырский

Враг продолжает проводить активные штурмовые действия на покровском направлении - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА