Интерфакс-Украина
10:37 23.03.2025

За 8 лет УКФ поддержал 2951 культурно-художественный проект на более 2,2 млрд грн

1 мин читать
За 8 лет УКФ поддержал 2951 культурно-художественный проект на более 2,2 млрд грн

За восемь лет Украинский культурный фонд (УКФ) поддержал 2951 культурно-художественный проект на более 2,2 млрд грн.

"На протяжении восьми лет деятельности Украинский культурный фонд является инвестором развития культуры и искусства в Украине. За это время поддержку получил 2951 культурно-художественный проект, в реализацию которых инвестировано более 2,2 млрд грн. Благодаря этим инициативам культурное пространство Украины стало более доступным и разнообразным, а общая аудитория, охваченная проектами, превышает 56 миллионов человек", - говорится в сообщении Фонда по случаю 8-летия создания.

Как сообщалось, 20 марта исполнительный директор УКФ Анастасия Образцова предложила законодательно закрепить финансирование Фонда на уровне не менее 0,1% расходов общего фонда государственного бюджета за предыдущий год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Хегсет отстранил Дрисколла от переговоров по Украине - СМИ

Первые 55 украинских субботних и воскресных школ за рубежом прошли верификацию - Минобразования

Свириденко провела встречу с Кушнером, Уиткоффом, главой Всемирного банка и BlackRock по экономическому треку в рамках мирного процесса

Громады Киевщины получили еще 12 школьных автобусов - ОВА

Минкультуры готовит законопроект и завершает работу над проектом постановления о порядке эвакуации музейных ценностей - Вербицкий

В Черноморске после ракетной атаки вспыхнуло судно, предварительно, есть пострадавшие - СМИ

СБУ и НБУ презентовали памятную монету, посвященную спецоперации "Паутина"

Бидный: Удар по спортшколе в Шостке - сознательный террористический удар по объекту, где находились дети

Зеленский побывал на купянском направлении фронта, где ВСУ "достигают результатов для Украины"

Совет ЕС по иностранным делам снова обсудит вопрос усиления Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА