Интерфакс-Украина
09:22 24.03.2025

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 604 ребенка

1 мин читать
В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 604 ребенка

Более чем 2421 ребенок пострадал в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ: по состоянию на утро 24 марта 2025 года по официальной информации ювенальных прокуроров 604 ребенка погибли и более чем 1817 получили ранения различной степени тяжести, сообщает Офис генпрокурора.

Больше всего пострадало детей в таких областях: Донецкой - 633, Харьковской - 470, Херсонской - 202, Днепропетровской - 203, Киевской - 136, Запорожской - 170, Николаевской - 118, говорится в сообщении в телеграмме в понедельник.

23 марта в результате атаки беспилотников по г. Киев погибла 5-летняя девочка.

22 марта в результате атаки беспилотников по с. Марьино Сумского района Сумской области травмированы 17-летние парень и девушка.

21 марта в результате атаки беспилотников по г. Запорожье погибла 17-летняя девушка и травмирована 10-месячная девочка.

20 марта в результате атаки беспилотников по г. Одесса ранены трое 17-летних парней.

20 марта в результате атаки беспилотников по г. Доброполье Донецкой области получил повреждения 11-летний мальчик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

Пророссийский лидер первого тура президентских выборов в Румынии хочет от Украины компенсации за переданный "Патриот" - СМИ

Президент Германии обвинил Россию в распространении исторической лжи, а США в сломе ценностей

Зеленский проводит разговор с Трампом - пресс-секретарь

Сибига и Кубилюс обсудили перспективы совместных оборонно-промышленных проектов с Украиной в рамках плана «ReArm Europe» - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА