Интерфакс-Украина
12:38 24.03.2025

Заместитель командующего Нацгвардии: Наши тренировки направлены на безопасность страны

1 мин читать
Заместитель командующего Нацгвардии: Наши тренировки направлены на безопасность страны

Тренировки Национальной гвардии Украины направлены только на обеспечение безопасной ситуации в стране, заявил первый заместитель командующего Нацгвардии Украины бригадный генерал Вадим Гладков.

"Всегда, в любой стране есть оборудование для не протестующих - не надо путать - а для разгона массовых беспорядков. Когда будет гореть магазин или будет просто мародерство, это будет нормально? Нет. Поэтому для прекращения массовых беспорядков проводятся постоянные занятия", - сказал генерал в ответ на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По словам заместителя командующего Нацгвардии, сейчас тренировки нацгвардейцев проходят реже из-за того, что личный состав задействован в военных действиях, но в целом это нормальная практика для любой страны.

"Поэтому из этого делать какой-то месседж хейтерам я просто не вижу смысла. Это просто раскачивание социально-политического положения в стране", - отметил он.

Как сообщал журналист Юрий Бутусов, в этом году из нескольких воинских частей Нацгвадии во Львов на тренировки были направлены несколько рот бойцов, которым выдали новое оборудование.

Ранее также сообщалось, что законопроект №10311 "О внесении изменений в закон Украины "О Национальной гвардии Украины" направлен на совершенствование правовых основ деятельности Национальной гвардии в условиях военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА