Интерфакс-Украина
12:38 24.03.2025

Заместитель командующего Нацгвардии: Наши тренировки направлены на безопасность страны

1 мин читать
Заместитель командующего Нацгвардии: Наши тренировки направлены на безопасность страны

Тренировки Национальной гвардии Украины направлены только на обеспечение безопасной ситуации в стране, заявил первый заместитель командующего Нацгвардии Украины бригадный генерал Вадим Гладков.

"Всегда, в любой стране есть оборудование для не протестующих - не надо путать - а для разгона массовых беспорядков. Когда будет гореть магазин или будет просто мародерство, это будет нормально? Нет. Поэтому для прекращения массовых беспорядков проводятся постоянные занятия", - сказал генерал в ответ на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По словам заместителя командующего Нацгвардии, сейчас тренировки нацгвардейцев проходят реже из-за того, что личный состав задействован в военных действиях, но в целом это нормальная практика для любой страны.

"Поэтому из этого делать какой-то месседж хейтерам я просто не вижу смысла. Это просто раскачивание социально-политического положения в стране", - отметил он.

Как сообщал журналист Юрий Бутусов, в этом году из нескольких воинских частей Нацгвадии во Львов на тренировки были направлены несколько рот бойцов, которым выдали новое оборудование.

Ранее также сообщалось, что законопроект №10311 "О внесении изменений в закон Украины "О Национальной гвардии Украины" направлен на совершенствование правовых основ деятельности Национальной гвардии в условиях военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил перечень мероприятий по организации захоронения погибших защитников

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев с визитом

Госэтнополитики осуществляет поэтапную проверку более 30 тыс. религиозных организаций на соответствие критериям критичности

СБУ предотвратила теракт в Запорожье, который должен был состояться на День Службы безопасности Украины

ВПК РФ в 2024 г. увеличил импорт китайских станков - ГУР

Германия предоставит Молдове 38,7 млн евро для повышения энергоэффективности зданий

УИК предлагает вернуть госпрограмму пополнения фондов публичных библиотек

Польша создает Фонд обороны и безопасности

В 2024 году только 42,14% громад закупали книги для пополнения библиотечных фондов - УИК

УКФ предлагает переместить гранты Фонда во вторую очередь платежей госбюджета - исполнительный директор Образцова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА