Интерфакс-Украина
14:02 24.03.2025

Машиностроители "ДТЭК" выпустили очистной комбайн для шахтеров

1 мин читать

Машиностроительная компания Corum Group, входящая в состав "ДТЭК Энерго", выпустила еще один очистной комбайн УКД200-500 для добычи угля, в том числе в самых сложных горно-геологических условиях, сообщила компания на фейсбук-странице.

Согласно сообщению, в перечне преимуществ комбайна - высокая производительность (до 360 тонн в час), мощность каждого исполнительного органа - 250 кВт, эффективная работа в пластах от 0,8 до 1,5 м, автоматический контроль нагрузки и системы безопасности, а также маневренность и стабильность в работе с твердыми породами.

Стоимость комбайна не разглашается.

Машиностроители также восстановили и модернизировали гезенко-проходческую машину "Стрела-77" для шахтеров ДТЭК шахтоуправления "Терновское".

"Эта мощная машина выполняет критически важные функции для шахтеров: создает выработки для вентиляции и транспортировки материалов, что обеспечивает безопасность и эффективность работы", - поясняется в сообщении.

Компания подчеркнула, что конструкция этой техники не имеет аналогов на рынке.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине. Входит в состав "ДТЭК Энерго" - операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре энергохолдинга "ДТЭК" Рината Ахметова.

Компания не разглашает финансовых показателей своей работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В украинские вузы в 2025г. зачислено 5,5 тыс. иностранных студентов

Срок возобновления движения по мосту на трассе М-15 "Одесса - Рени" пока не определен - Агентство восстановления

РФ атаковала объект Smart Energy на Харьковщине более 10 БПЛА

ГУР обнародовало кадры спецоперации: Легион "Свобода России" парализовал железнодорожную артерию оккупантов на ВОТ в Запорожской области

На трассе М-15 Одесса-Рени прекращено движение грузового транспорта - ОВА

Силы обороны уничтожили массовое скопление бронированной техники врага возле Покровска – 7-й корпус ДШВ

В Госпогранслужбе дали рекомендации по альтернативным путям к пунктам пропуска на границе с Молдовой

В Одесской области работают спасатели из 12 регионов Украины - глава МВД

Премьер Дании: Сегодняшний день - хороший пример того, что когда что-то необходимо, мы способны это обеспечить

Польша всегда участвует в переговорах по поддержке Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА