Полиция Прикарпатья ликвидировала канал незаконного оборота оружия
Полиция Прикарпатья ликвидировала канал незаконного оборота оружия и задержала участников преступной группировки, которые за полгода сбыли оружия и взрывчатых средств почти на миллион гривен, сообщила пресс-служба Национальной полиции.
"Правоохранители установили, что к торговле оружием и боеприпасами причастны трое жителей Ивано-Франковской области и житель Днепропетровской области. Следователи задокументировали, что за полгода фигуранты сбыли целый арсенал вооружения, в частности, дельцы продали 17 боевых гранат, четыре гранатомета, пулемет ПКМ, два автомата Калашникова, несколько тысяч патронов различных калибров и др.", - говорится в сообщении пресс-службы в телеграмм в понедельник.
Сообщается, что стоимость вооружения и взрывчатых средств достигает около миллиона гривень.
Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им уже объявлено о подозрении.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Спецпосланник Трампа Гренелл заявил, что якобы ядерное оружие в Украине принадлежало России
06:49, 26.03.2025
Руководителя подрядной организации подозревают в нанесении почти 4 млн грн убытков при ремонте аэродрома "Ужгород
11:00, 25.03.2025
В ДТП на Львовщине пострадали семь пассажиров автобуса
10:10, 25.03.2025
В Харькове ранее судимый мошенник обманул более 20 человек, продавая несуществующие товары, - полиция
15:11, 24.03.2025
Сикорский: Россия могла бы взять на себя инициативу и отказаться от военной помощи Ирану и КНДР
11:54, 21.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Украина сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых - Зеленский
18:51, 28.03.2025
Украина в узком кругу проведет встречу представителей генштабов основных стран, которые готовы предоставить контингент, - Зеленский
18:48, 28.03.2025
Вчера Украина договорилась с партнерами некоторых стран о расширении доступа к разведданным - Зеленский
18:44, 28.03.2025
Во время Рамштайна будут озвучены новые оборонные пакеты - Зеленский
18:41, 28.03.2025
В результате дроновой атаки повреждены машины медиков и пожарных на Херсонщине