Интерфакс-Украина
16:16 24.03.2025

Регистрация в "еЧерге" с 25 марта становится доступной для малотоннажного транспорта на 8-ми МАПП

1 мин читать

Регистрация в электронной очереди пересечения границы "еЧерга" для грузовиков от 3,5 тонн с 25 марта станет доступной на восьми международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП) из 23, на которые она должна распространиться.

"Продолжается масштабирование системы «еЧерга» для лицензированных грузовиков от 3,5 тонн. В частности, 25 марта в 12:00 для таких грузовиков откроется запись в онлайн-очереди на ряде пунктов пропуска", - сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий в понедельник.

"еЧерга" для лицензированных грузовиков от 3,5 тонн с 25 марта станет доступной на восьми МАПП: Угринов-Долгобичув (Польша), Чоп-Захонь (Венгрия), Порубное-Сирет (Румыния), Россошаны-Бричень (Молдова), Староказачье-Тудора (Молдова), Малоярославец 1 - Чадыр-Лунга (Молдова), Рени-Джурджулешты (Молдова), Орловка-Исакча (Румыния).

Ранее вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба сообщил, что регистрация в электронной очереди пересечения границы "еЧерга" для малотоннажного транспорта будет распространена на 23 пункта пропуска.

Долгое время система была доступна только грузовикам массой более 7,5 тонн. За это время она доказала свою эффективность и необходимость, заявил Кулеба.

Как известно, в декабре 2024 года Кабинет Министров принял постановление, согласно которому регистрация в электронной очереди пересечения границы "еЧерга" становится доступной для легковых автомобилей и фур весом менее 7,5 тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

С начала года обезврежено более 307 тыс. оккупантов - Генштаб

Зеленский пригласил Катар принять участие в саммите по возвращению украинских детей в Нью-Йорке

В Киевской области в результате российской атаки ранен мужчина - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА