Интерфакс-Украина
16:16 24.03.2025

Регистрация в "еЧерге" с 25 марта становится доступной для малотоннажного транспорта на 8-ми МАПП

1 мин читать

Регистрация в электронной очереди пересечения границы "еЧерга" для грузовиков от 3,5 тонн с 25 марта станет доступной на восьми международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП) из 23, на которые она должна распространиться.

"Продолжается масштабирование системы «еЧерга» для лицензированных грузовиков от 3,5 тонн. В частности, 25 марта в 12:00 для таких грузовиков откроется запись в онлайн-очереди на ряде пунктов пропуска", - сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий в понедельник.

"еЧерга" для лицензированных грузовиков от 3,5 тонн с 25 марта станет доступной на восьми МАПП: Угринов-Долгобичув (Польша), Чоп-Захонь (Венгрия), Порубное-Сирет (Румыния), Россошаны-Бричень (Молдова), Староказачье-Тудора (Молдова), Малоярославец 1 - Чадыр-Лунга (Молдова), Рени-Джурджулешты (Молдова), Орловка-Исакча (Румыния).

Ранее вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба сообщил, что регистрация в электронной очереди пересечения границы "еЧерга" для малотоннажного транспорта будет распространена на 23 пункта пропуска.

Долгое время система была доступна только грузовикам массой более 7,5 тонн. За это время она доказала свою эффективность и необходимость, заявил Кулеба.

Как известно, в декабре 2024 года Кабинет Министров принял постановление, согласно которому регистрация в электронной очереди пересечения границы "еЧерга" становится доступной для легковых автомобилей и фур весом менее 7,5 тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА