Интерфакс-Украина
21:15 24.03.2025

Зеленский провел Ставку: Будем расширять программу контрактов для 18-24 летних

1 мин читать
Зеленский провел Ставку: Будем расширять программу контрактов для 18-24 летних

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего посвященное, в частности, подготовке воинов и ее модернизации.

"Был доклад генерала Олега Апостола, заместителя Главкома, относительно изменений в подготовке - это внедрение современных методик, а также мы видели программы тренировки, психологической поддержки, информационное обеспечение, работа с партнерами. Есть определенные вопросы, которые надо решать", - сказал Зеленский в вечернем обращении в понедельник.

Кроме того, был доклад по программе с контрактом для 18-24 летних, докладывали о первых результатах программы.

"Мы будем расширять ее: я был на фронте в субботу, есть запрос конкретных бригад, и будем на этот запрос реагировать положительно - будет больше бригад, которые смогут принять молодых добровольцев", - добавил Зеленский.

По его словам, этот опыт надо расширять на Национальную гвардию Украины и также подразделения пограничников. "Все эффективные подразделения в Силах обороны должны получить все возможности развиваться и увеличивать потенциал нашего государства, нашей устойчивости", - подчеркнул президент.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет ЕС на уровне глав МИД снова обсудит Украину

За Тимошенко внесено 33 млн грн залога

В Украине начали применять спецграфики аварийных отключений – облэнерго

Шмыгаль призвал МАГАТЭ к полной изоляции РФ и приостановлению ее членства в организации

Глава МВД: Грантовая помощь от Японии на 4 млрд иен будет направлена на гуманитарное разминирование и медицинскую помощь

Партнеры передадут Украине более 6 тыс. единиц крупного энергетического оборудования - Свириденко

Донецкая область в обмен на $800 млрд и гарантии безопасности от США и Европы – СМИ

Образовательный омбудсмен: Добавлять к работе педагога дежурство в укрытии или пункте несокрушимости неправомерно

"Нафтогаз" помог Нацполиции и СБУ разоблачить преступную группу по краже нефти в Сумской области

В Сумской области полиция ликвидировала преступную группу, которая разворовывала нефтесырье в промышленных объемах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА