Интерфакс-Украина
21:15 24.03.2025

Зеленский провел Ставку: Будем расширять программу контрактов для 18-24 летних

1 мин читать
Зеленский провел Ставку: Будем расширять программу контрактов для 18-24 летних

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего посвященное, в частности, подготовке воинов и ее модернизации.

"Был доклад генерала Олега Апостола, заместителя Главкома, относительно изменений в подготовке - это внедрение современных методик, а также мы видели программы тренировки, психологической поддержки, информационное обеспечение, работа с партнерами. Есть определенные вопросы, которые надо решать", - сказал Зеленский в вечернем обращении в понедельник.

Кроме того, был доклад по программе с контрактом для 18-24 летних, докладывали о первых результатах программы.

"Мы будем расширять ее: я был на фронте в субботу, есть запрос конкретных бригад, и будем на этот запрос реагировать положительно - будет больше бригад, которые смогут принять молодых добровольцев", - добавил Зеленский.

По его словам, этот опыт надо расширять на Национальную гвардию Украины и также подразделения пограничников. "Все эффективные подразделения в Силах обороны должны получить все возможности развиваться и увеличивать потенциал нашего государства, нашей устойчивости", - подчеркнул президент.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА