Интерфакс-Украина
21:24 24.03.2025

Украина готовит на эту неделю предметную работу с европейскими партнерами - Зеленский

1 мин читать
Украина готовит на эту неделю предметную работу с европейскими партнерами - Зеленский

Украина готовит на эту неделю предметную работу с европейскими партнерами ради совместных гарантий безопасности, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы готовим на эту неделю и предметную работу с нашими европейскими партнерами ради конкретных шагов по безопасности - совместных шагов по безопасности. Значительная часть Европы готова к конкретной работе по безопасности, и это очень хорошо", - сказал Зеленский в вечернем обращении в понедельник.

Президент подчеркнул необходимость движения к реальному миру, к гарантированной безопасности. По его словам, Украина готова поддерживать каждую сильную инициативу, которая сделает дипломатию более результативной, "а это значит - надо давлением принуждать Россию к желанию закончить войну".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны анонсировало запуск новых отсрочек в "Резерв+" с 26 марта

Рэтклифф: Украинцы будут воевать голыми руками, если условия переговоров их не будут устраивать

Трамп рассматривает требования России отменить санкции в ответ на прекращение огня в Черном море

Россияне массированно атаковали Кривой рог, по меньшей мере 15 взрывов в городе - Вилкул

Сибига по итогам встречи украинско-американских экспертных команд: Украина стремится к справедливому и прочному миру

В Сумах уже 106 пострадавших из-за ракетного удара РФ

Украина и Великобритания обсудили усиление энергетической безопасности украинского государства

Польша первой в Европе создала Фонд обороны и безопасности

Силы обороны разбили колонну вражеской бронетехники на Новопавловском направлении - ОСГВ "Хортица"

Результаты встречи экспертных групп США и Украины: Договорились разрабатывать меры по запрету ударов по энергообъектам России и Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА