Интерфакс-Украина
06:54 25.03.2025

РФ использует переговоры в Эр-Рияде для налаживания отношений с США - ISW

1 мин читать

Россия на переговорах с Соединенными Штатами в Эр-Рияде стремится отдать предпочтение двусторонним дискуссиям с Соединенными Штатами над переговорами о прекращении войны в Украине, предполагают аналитики "Института изучения войны" (ISW) в отчете за 24 марта.

"Кремль повторяет существующие нарративы, направленные на подрыв поддержки Украины во время переговоров в Эр-Рияде, и, вероятно, остается незаинтересованным в проведении содержательных переговоров о прекращении войны", - говорится в отчете ISW.

"Недавние заявления российских дипломатов и ученых свидетельствуют о том, что Кремль, вероятно, стремится отдать предпочтение двусторонним дискуссиям с Соединенными Штатами над переговорами о прекращении войны в Украине, и формирует такие ожидания в российском обществе", - предполагают в ISW и приводят слова заместителя председателя комитета Госдумы РФ по иностранным делам Вячеслава Никонова сказанные New York Times (NYT), что президент России Владимир Путин считает двусторонние российско-американские отношения "более важными, чем вопрос Украины".

"Другие российские чиновники указали NYT, что для России важнее достичь своих целей в двусторонних американо-российских отношениях по смягчению санкционного давления, сдерживания НАТО и поиска "более широкой сделки", что, вероятно, включает американо-российские двусторонние условия, до согласования любого прекращения огня в Украине", - говорится в отчете ISW.

Источник: https://understandingwar.org/backgrounder/russian-offensive-campaign-assessment-march-24-2025

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

Сибига поприветствовал решение Евросовета: Несмотря на надежды РФ, поддержка со стороны Европы не ослабнет

Европейские лидеры одобряют предоставление кредита для Украины

ЦПД: Кремль формирует готовность общества к продолжению войны, несмотря на якобы "стремление к миру"

Украина не закроет ни одну церковь, речь идет о том, чтобы УПЦ отказалась от аффилированности с РФ - Ковальская

ОК "Север": враг двумя "Геранями-2" обстрелял жилой массив Новгорода-Северского, ранен гражданский

Галущенко и Гринчук опубликовали электронные декларации, которые подаются при увольнении

Заместитель председателя ОП Ковальская: 704 религиозных объекта пострадали в результате агрессии РФ

Заместитель председателя ОП Ковальская: Планируется, что до конца года к ГКУС присоединятся еще семь иностранных вузов

Из-за российских обстрелов в Одессе обесточен жилой массив, есть разрушения жилья - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА