Интерфакс-Украина
21:27 25.03.2025

Силы обороны разбили колонну вражеской бронетехники на Новопавловском направлении - ОСГВ "Хортица"

1 мин читать

На Новопавловском направлении бойцы 110-й механизированной бригады имени генерал-хорунжего Марка Безручко отбили вражеский штурм и остановили колонну бронетехники дронами.

Как сообщает оперативно-стратегическая группировка войск "Хортица", в голове вражеской колонны шел танк в крепкой броне- и с антидроновой защитой. Украинские аэроразведчики вовремя заметили колонну и сразу начали бить по ней. Часть техники удалось остановить.

Однако один из танков стремительно приближался к оборонительным укреплениям украинских бойцов. Его не останавливали даже минно-взрывные заграждения, установленные на дороге.

Лишь после третьего взрыва танк остановился и был добит дронами-камикадзе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Генсек НАТО посетит Вашингтон, где встретится с Трампом

Правительство разрешило проводить закупки для восстановления или защиты критической инфаструктуры без открытых торгов

Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий связывает обыски ГБР у него с "политическим контекстом"

Украинская Bullet и американская AIRO Group Holdings подписали LOI о создании производства дронов-перехватчиков

В Запорожской области в результате российской атаки ранены два человека - ОВА

"Укрпошта" повысила Шкрюм до первого заместителя гендиректора

Трамп: Мы завершили восемь войн, и девятая на подходе

Сибига получил от канадской коллеги приглашение на предстоящую встречу министров иностранных дел стран G7

В Ворзеле заложили капсулу на старт строительства Центра взаимодействия при содействии УКК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА