Интерфакс-Украина
21:48 25.03.2025

Украина и Великобритания обсудили усиление энергетической безопасности украинского государства

1 мин читать
Украина и Великобритания обсудили усиление энергетической безопасности украинского государства

Министр энергетики Герман Галущенко обсудил с послом Великобритании Мартином Гаррисом усиление энергетической безопасности Украины.

«Стороны обсудили наработки решений для усиления энергетической безопасности Украины и европейского региона. В частности, речь шла о перспективах использования украинских газовых хранилищ для нужд стран-членов Европейского Союза», - сказано в Телеграме министерства энергетики Украины.

Также стороны уделили внимание вопросам финансовой помощи украинскому сектору, в частности в рамках Фонда поддержки энергетики Украины, который зарекомендовал себя как эффективный инструмент закупки оборудования для нужд энергетических компаний.

Галущенко отметил, что несмотря на сложную зиму Украина стабильно завершает отопительный сезон и уже готовится к следующему осенне-зимнему периоду.

Кроме того, обсуждались направления сотрудничества для усиления защиты энергообъектов средствами как активной, так и пассивной защиты, а также вопросы ядерной и радиационной безопасности и возвращения Запорожской АЭС под полный контроль Украины.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон об изменении наименования местных общих судов

Число жертв лесных пожаров в Южной Корее выросло до 24 человек

Зеленский поздравил военнослужащих НГУ с профессиональным праздником и наградил их

Первое медобъединение Львова откроет обновленный детский ожоговый центр

Обязательную военную службу для женщин введут в Дании с 2026 года

Рада намерена сократить срок рассмотрения судом дел незначительной сложности о пенсиях и соцвыплатах - нардеп

Сообщено о подозрениях четырем организаторам незаконных схем для выезда за границу по цене $20-25 тыс.

Жительница Луганской области приговорена к 15 годам заключения за государственную измену и коллаборационизм - прокуратура

Зеленский о ночных обстрелах: Нанесение таких масштабных ударов после переговоров показывает, что Москва не собирается идти на настоящий мир

Инструкторы УКК провели выездные сессии по минной опасности на Херсонщине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА