Интерфакс-Украина
10:34 26.03.2025

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев с визитом

1 мин читать
Глава МИД Норвегии прибыл в Киев с визитом

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде прибыл в Киев в среду, 26 марта.

"То, что происходит в Украине, является самым важным, что происходит в европейской и норвежской безопасности в наше время. Поэтому важно, чтобы мы присутствовали, слушали, отслеживали широкую поддержку Норвегии и видели, как мы можем сделать лучший вклад в критическое для Украины и Европы время", - написал министр в соцсети Х, сделав репост публикации в СМИ о его визите в Киев.

Как сообщает норвежская NRK, министр труда и инклюзии Тонье Бренна также посещает Украину, для нее это впервые.

"Чрезвычайно важно присутствовать, общаться с украинским руководством и гражданским обществом, а также поддерживать широкую норвежскую поддержку", - сказал Эйде NRK.

По его словам, "не в последнюю очередь мы рассмотрим, как мы можем внести вклад в переговоры, которые происходят в Саудовской Аравии".

Кроме того, отмечается, что одной из целей является как можно лучше подготовить 90 тысяч украинцев в Норвегии к возвращению на родину после окончания войны.

"Это также очень четкое выражение того, что норвежская поддержка Украины - это нечто большее, чем военная. Это также о надлежащей заботе о населении, которое в конце концов вернется домой", - добавила Бренна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе стало известно о погибшем в результате российского удара – МВА

В понедельник по всей стране будут применяться графики почасовых отключений – Укрэнерго

Россияне атакуют Одессу "шахедами", повреждены жилые дома – МВА

Украина за две недели получила 17 гуманитарных грузов для поддержки энергетики – Шмыгаль

В Сумской области в результате российского удара пострадали два человека – горсовет

"Нафтогаз" направил дополнительные ремонтные бригады в Киев для помощи энергетикам

Зеленский: Ближайшие недели будут активными в работе с нашими партнерами – как всегда, нужны результаты

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

В Днепропетровской области в результате вражеских атак пострадали три человека – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА