Интерфакс-Украина
17:04 26.03.2025

Шмыгаль обсудил с главой МИД Норвегии и министром труда совместные гуманитарные программы и санкции против России

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с министром иностранных дел Норвегии Эспеном Бартом Эйде и министром труда и социальной интеграции Норвегии Тонье Бренной совместные гуманитарные программы и санкции против России.

"Обсудили совместные гуманитарные программы, в частности те, которые реализуются вместе с Норвежским агентством по развитию и сотрудничеству (Norad). Рассказали о национальных инициативах по поддержке ВПЛ, рассчитываем на помощь партнеров в финансировании таких программ", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Также премьер поблагодарил Норвегию за помощь в энергетической сфере, в частности, за готовность сделать вклад в размере 140 млн евро через Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) на закупку газа в украинские газохранилища.

"Ценим поддержку Норвегией санкций против России. Важно и в дальнейшем наращивать давление, чтобы принудить агрессора к миру. В частности, в таких сферах, как ядерная отрасль, банковская система и теневой флот. Не менее важный элемент давления - замороженные российские активы. Должны найти механизм для их конфискации и направления в пользу Украины", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Словакии перевернулся пассажирский автобус с украинцами на борту - МИД

PlayCity отказало в запуске казино в отеле "Премьер Палац"

Десантники отбили механизированный штурм врага на покровском направлении - ДШВ

САП: Кассационный суд оставил в силе приговор нардепу Сольвару

Рада гармонизировала украинское и европейское законодательство в области ветеринарии

На волчанском направлении украинские воины пресекли попытку вражеского штурма на мотоцикле и квадроциклах - 57 ОМПБр

Приговор экс-президенту Януковичу вступил в законную силу - прокуратура

Клименко посетил Донецкую и Харьковскую области: заслушал доклады о ситуации на линии фронта

Франция требует надежных гарантий безопасности для Украины, прежде чем обсуждать территориальные вопросы - СМИ

Рада планирует ввести системную подготовку граждан к национальному сопротивлению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА