Интерфакс-Украина
19:28 26.03.2025

Умеров обсудил развитие сотрудничества с представителями французских оборонных компаний

1 мин читать
Умеров обсудил развитие сотрудничества с представителями французских оборонных компаний

Министр обороны Украины Рустем Умеров провел в Париже встречи с представителями ведущих французских оборонных компаний, чья продукция используется на поле боя в Украине, сообщается на сайте украинского оборонного ведомства в среду.

"Сосредоточились на развитии нашего сотрудничества. Особый фокус - прямые закупки, локализация производства в Украине и создание совместных предприятий. Это позволит усилить способности украинской оборонной промышленности и обеспечить устойчивую поддержку наших Сил обороны", - сообщил Умеров.

Как сообщалось, во время визита Умеров уже обсудил с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню усиление украинского войска, статус военной помощи и дальнейшее укрепление поддержки в сфере безопасности Украины. "Сфокусировались на ключевых направлениях: ПВО, ракеты, боеприпасы, авиация, бронетехника, развитие ОПК и запуск совместного производства вооружения", - сказал он.

Также во Францию прибыл президент Украины Владимир Зеленский. На вечер среды у него запланирована рабочая встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а на четверг в Париже запланирован саммит "коалиции желающих" с участием лидеров и делегаций из около 30 стран, включая европейские государства, Великобританию и Канаду.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Число пострадавших от удара РФ по Запорожью возросло до 26 человек - ОВА

Украинское предложение прекращения огня по гражданским объектам остается в силе - Зеленский

На краматорском направлении украинские воины сожгли вражескую инженерную технику, пехоту и склады с боеприпасами

Заместителю Кличко Прокопиву назначили круглосуточный домашний арест на два месяца - СМИ

Еврокомиссия расследует роль TikTok в аннулированных президентских выборах в Румынии

На НМТ в 2025 году зарегистрировалось почти такое же количество абитуриентов, как и в прошлом году, - заместитель министра образования

СБУ заочно сообщила о подозрении 14 клирикам РПЦ за захват церквей на оккупированных территориях

Количество пострадавших в Харькове возросло до 10 - мэр

Фон дер Ляйен и Кошта примут участие в церемонии погребения Папы Франциска

ГБР разоблачило чиновника в/ч на незаконном оформлении боевых выплат на почти 5 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА