Интерфакс-Украина
21:25 26.03.2025

Зеленский и Макрон обсудили увеличение количества Mirage-2000

1 мин читать
Зеленский и Макрон обсудили увеличение количества Mirage-2000
Фото: ВС Франции

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили увеличение количества боевых самолетов Mirage-2000 в Украине.

«Мы проговорили, что будем увеличивать количество «Миражей». Также благодарны за все другие проявления оборонной поддержки Украины. Сегодня мы уже начали и будем еще позже обсуждать ситуацию на фронте, конкретные потребности в защите и перспективы того, как мы можем завершить эту войну», - сказал Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в среду в Париже.

Он также сообщил, что обсудил с французским лидером увеличение совместного производства. Зеленский и Макрон поручили министерствам обороны детализировать эти вопросы и обеспечить их выполнение.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

США хотят иметь совместный формат для управления ЗАЭС - Зеленский

Зеленский: На вопрос о территориях Донецкой области должен отвечать народ Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА